• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский не задекларировал виллу в Италии по соседству с российскими олигархами

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Владимир Зеленский владеет виллой на 15 комнат в итальянском городе Форте-дей-Марми, однако в декларации этой недвижимости нет

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на расследование "Слидство.Инфо".

Журналисты также отметили, что в этом итальянском городке есть недвижимость у Романа Абрамовича, Олега Дерипаски, Михаила Прохорова и членов семьи Бориса Ельцина.

В декларации Зеленского указаны 4 квартиры в Киеве, загородный дом, а также квартиры в Ялте и Великобритании.

По данным журналистов, Зеленский владеет поместьем вместе с женой Еленой. В 2017 году дом приобрела итальянская фирма San Tommaso S.R.L., задекларированная Зеленским.

Вилла расположена в 600 метрах от моря - восемь минут пешком до пляжа. Общая стоимость недвижимости составила 3,8 миллиона евро.

"Форте-дей-Марми известен в Италии как место, где хозяйничают русские. Десять лет назад, когда среди российских богачей появилась мода покупать недвижимость в этом городке, российские медиа называли ее "московской провинцией", - добавляют журналисты.

На запрос журналистов в пресс-службе Зеленского ответили, что его декларация "заполнена в полном соответствии с действующим законодательством Украины".

Полную информацию о кандидате читайте в статье - Кандидат Владимир Зеленский. Что о нем нужно знать

    Реклама на dsnews.ua