• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский о депутатской неприкосновенности: Это парламент, а не "малина"

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты не будут нести политическую ответственность поле лишениях их неприкосновенности

Об это в Верховной Раде заявил президент Владимир Зеленский, передает корреспондент "ДС".

"Говорят, что наша наука в плачевном состоянии. Это неправда. Украинские депутаты сделали действительно гениальное открытие. Они изобрели вечный двигатель политической жизни. Работает очень просто. Сначала они обещают снять неприкосновенность, потом проваливают голосование, потом народ забывает, а потом на новых выборах опять есть что обещать. Этому гаджету время отправиться на свалку истории", - сказал глава государства. 

Также Зеленский утверждает, что "вчера кое-кто пытался сорвать это голосование". "Люди догадаются, кто это после поименного голосования - напротив их фамилии будет написано "против", - сказал он.

"Хочу развеять все мифы и манипуляцию. У депутатов сохраняется иммунитет. Они не будут нести ответственности за политические решения, за голосование или любые политические выступления. Речь о разрешении о привлечении к уголовной ответственности... Это парламент, а не "малина", где можно 5 лет прятаться под куполом", - высказался Зеленский.

Отметим, что процедура привлечения народного депутата к уголовной ответственности предусмотрена действующим законодательством и использовалась в стенах парламента прошлого созыва.  

    Реклама на dsnews.ua