• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский открестился от бизнеса в России и заявил, что там на него открыли уголовное дело

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что не ездит выступать в Россию, ведь на него там заведено уголовное дело

Об этом он заявил в своем видеообращении, обнародованном на странице в Facebook, передает "ДС".

"Ни я, ни студия "Квартал 95", ни каждый из участников нашего коллектива - мы не работаем в России после того, что Россия сделала с Украиной. Мы туда не ездим, мы там не выступаем, на меня там даже заведено уголовное дело в силу того, что я и компания "Квартал 95" помогали нашей армии финансами", - заявил он.

Мы работаем и живём в Украине!!!

Gepostet von Володимир Зеленський am Freitag, 18. Januar 2019

В то же время, он подтвердил, что получает из России роялти от продажи своих интеллектуальных прав. "У нашей компании действительного много различных прав. Мы торгуем с 21 страной за рубежом, со всеми странами СНГ. Это правда, мы торгуем интеллектуальными правами: это наши форматы, это наши идеи, это наши сценарии. Деньги эти, деньги от роялти, от продажи этих прав поступают на разные западные компании. Оттуда эти деньги поступают в Украину. Именно в Украине мы тратим на наших работников, на производство нашего контента. Мы работаем только в нашей стране", - заявил Зеленский.

Кроме того, он извинился перед журналистами программы "Схемы" за свое хамское поведение. "На меня резко выскочили - я резко отреагировал. Прошу прощения", - отметил он.

Как сообщалось, что, по данным расследования программы "Схемы" (совместного проекта "Радио Свобода" и телеканала "UA: Первый"), у руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, который заявил о своем намерении участвовать в выборах президента Украины, до сих пор существует кинобизнес на территории России, хотя ранее он уверял, что закрыл его еще в 2014 году.

    Реклама на dsnews.ua