• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский ответил Порошенко на предложение о встрече

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский готов вести диалог со своим предшественником Петром Порошенко

Об этом Зеленский заявил во время сегодняшнего так называемого пресс-марафона, сообщает "ДС".

"Порошенко неоднократно хотел со мной встретиться. я сказал ему - я действительно хочу от вас услышать, что вы готовы быть в диалоге, мы это можем услышать благодаря вашим выступлениям. И я слышу только одно, что он обвиняет меня за то, что происходит в мире и ни за что не хочет нести ответственность. Я не буду его обвинять его. Я принял Украину со всем этим, что было", - сказал Зеленский.

Также президент сказал, что не понимает, за что его критикуют представители оппозиции.

"Это очень странно выглядит. Вот они говорят: А вот мы, у нас такие были международные отношения, а вот война...". Я не понимаю, о чем они говорят. Сейчас когда я провожу международные встречи, все начинается по одному вопросу к нам: "Вы новые, но мы не верим сможете сразу изменить все то, что было". О том, что было очень плохо. О том, что было хорошо, никто не говорит", - сказал Зеленский.

Напомним, Зеленский во время своего "пресс-марафона" заявил, что у правоохранителей есть время до 1 ноября, чтобы показать результаты по "громким делам".

Журналистка Соня Кошкина в свою очередь сообщила со ссылкой на свои источники, что в Офисе президента не так давно состоялось совещание с силовиками, во время которого обсуждались быстрые "посадки" представителей бывшей власти, чтобы "понравилось людям".

    Реклама на dsnews.ua