• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский пафосно объявил о выходе из состава акционеров кипрской компании

Шоумен Владимир Зеленский, объявивший ранее о своем участии в выборах президента, заявил о выходе из состава акционеров кипрской компании Green Family LTD
Владимир Зеленский заявил о выходе из состава акционеров кипрской компании
Владимир Зеленский заявил о выходе из состава акционеров кипрской компании
Реклама на dsnews.ua

Данная компания владеет компанией "Грин Филмс", снимающей фильмы на территории России, передает "ДС" со ссылкой на ТСН

В документе, который Зеленский показал на видео, говорится, что он владеет 300 акциями компании Green Family LTD. Шоумен также заявил о своем выходе из состава акционеров компании.

Кроме того Зеленский дал поручение "в наиболее короткий срок осуществить все необходимые действия, предусмотренные действующим законодательством для моего выхода из состава акционеров компании".

Заявление, которое показал Зеленский, датировано 23 января 2019 года.

"28 лет наши политики что-то там обещают и потом обязательно врут. Не хочу быть таким, неприятно быть таким. Поэтому я пообещал и я сделал, и мне для этого пять лет ждать не надо", - заявил он.

Как сообщалось, по результатам расследования программы "Схемы" (совместного проекта "Радио Свобода" и телеканала "UA: Первый"), у руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, который заявил о своем намерении участвовать в выборах президента Украины, до сих пор существует кинобизнес на территории России, хотя ранее он уверял, что закрыл его еще в 2014 году.

Напомним, телеканал "1+1", подконтрольный опальному олигарху Игорю Коломойскому, вместо новогоднего поздравления действующего президента Петра Порошенко включил заявление руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского о выдвижении его кандидатом на выборах президента-2019.

В итоге обращение Порошенко было дано с двухминутным опозданием и закончилось уже в новом году. 

    Реклама на dsnews.ua