• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский поблагодарил президента Латвии за поддержку Украины

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский накануне, 20 мая, встретился с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом

Вейонис прибыл в Украину для участия в торжественной церемонии инаугурации новоизбранного президента, передает "ДС" о ссылкой на пресс-службу главы государства. 

"Владимир Зеленский поблагодарил, что в трудный период для нашей страны Латвия была и остается надежным партнером и другом Украины. Президент также особо отметил усилия Латвии в поддержке территориальной целостности и суверенитета нашего государства", - говорится в сообщении.

Зеленский отметил, что приоритеты Украины во внешней политике и продолжении реформ остаются неизменными. Президент также выразил надежду, что Латвия и в дальнейшем будет адвокатом Украины в Европейском Союзе и НАТО

Также он отметил усилия Латвии в предоставлении помощи Украине в вопросах реформирования оборонного сектора. И заверил, что в центре его внимания будет оставаться защита иностранных инвесторов.

Ранее сообщалось, что президент Венгрии Янош Адер во время встречи с Владимиром Зеленским заявил, что "сегодня в Украине права венгерского меньшинства более ограничены, чем во времена советской системы".

    Реклама на dsnews.ua