• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский подытожил свою встречу с Нетаньяху, назвав ее исторической

Реклама на dsnews.ua
По словам президента Владимира Зеленского, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху является надежным партнером и другом Украины

Об этом Зеленский сообщил в Facebook, информирует "ДС".

"Это была историческая встреча. Первый за долгие годы визит израильского лидера на украинскую землю. Очень рад знакомству с Биньямином Нетаньяху, в котором я почувствовал надежного партнера и друга Украины. Нам есть чему учиться друг у друга. Израиль для нас всегда будет примером того, как надо защищать свою землю и беречь жизни своих бойцов, своих граждан", - написал он в соцсети.

По его словам, сотрудничество Украины и Израиля выходит на новый уровень.

"Во-первых, мы ожидаем ратификации Соглашения о свободной торговле новым составом Кнессета после выборов 17 сентября. Это увеличит объемы торговли между нашими странами. Во-вторых, подписано четыре важных документов, которые расширят контакты между Украиной и Израилем в образовании, культуре и спорте. Кроме того, ожидаем тесное сотрудничество в агросекторе. В-третьих, я пригласил израильские компании приходить работать в Украине: строить дороги и инфраструктуру, вкладывать в медицину, образование, энергосбережение и, конечно, в IT", - указал Зеленский.

Зеленский пообещал, что Украина в следующие 5 лет будет стремительно расти, поэтому, по его словам, наша страна сегодня - "самое привлекательное место для стратегических инвесторов".

"Вместе с господином премьер-министром почтили память жертв Холокоста в Бабьем Яру. Это - дело общей памяти наших народов, дело будущего, в котором не будет места нетерпимости и насилию.", - указал Зеленский.

Он добавил, что Украина должна стать мировым брендом прогресса, инноваций и технологий.

"Этому мы посвятим пять ближайших лет. Уверен, что партнерство с Израилем даст нам возможность ускорить достижение этой цели", - подытожил глава государства.

Напомним, сегодня в Киеве состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с премьером-министра Израиля Биньямином Нетаньяху.

    Реклама на dsnews.ua