• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский пообещал не устраивать силовой разгон ветеранов в Золотом

Реклама на dsnews.ua
Ветеранов в Золотом не будут "выбивать" силой, с ними надо разговаривать и объяснять свою позицию

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время сегодняшней пресс-конференции, информирует "ДС".

"Силой и дурак может. Это неправильный подход. С ветеранами надо разговаривать и объяснять свою позицию - как президента и как человека. Вчера встречался с ветеранами. Там все были. И Нацкорпус, и Азов. 99% из тех, с кем я встретился, говорят - чего вы не общаетесь? А я им говорю - как я могу вам сказать, вы хотите, чтобы это была игра в покер, где Россия знает все мои карты? как я могу рассказать вам все мои планы? Это проигрыш, сразу!", - сказал Зеленский

"Я знаю, что коммуникация слабая. Я знаю, что подогревают людей, которые не понимали и о Штайнмайере, и так далее, и мы знаем, кто это делает. Мы должны помогать друг другу, чтобы преодолеть войну. Говорить надо, но давайте будем честными - если там есть ветераны, я их уважаю, но если они вооружены - это неправильно", - добавил он.

При этом Зеленский начал уверять, что в Золотое приехали не ветераны боевых действий с Россией.

"В Золотом был сбор. Приехали какие-то люди. я верю, что это были не ветераны. Поговорили с людьми, показали им бумаги "ДНР" и "ЛНР", рассказали, что вас бросают, потому что завтра здесь будут террористы. потом приехали наши люди. Был сбор, пришло 500 человек. они нам показали двух людей, которые ходят и всем рассказывают, что завтра Зеленский вас всех сдаст, это договорняк, мы уйдем, вас захватят, расстреляют, вас будут выселять из домов... А зачем они это делали?", - сказал Зеленский.

"С ветеранами мы будем говорить, а с людьми, которые находятся там по другой причине... Если ты нарушаешь закон, то к тебе будут такие же вещи. Как можно стрелять? Ты же не военный сейчас! Хочешь стрелять - пожалуйста, становись военным. Там сейчас военные, есть СБУ, там контролируют ситуацию с безопасностью полностью", - заверил глава государства.

    Реклама на dsnews.ua