• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский пообещал облегчить получение разрешений для поездок в оккупированный Крым

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский инициировал упрощение процесса пересечения административной границы с оккупированным Крымом

Об этом он заявил в ходе визита в Турецкую Республику, информирует "ДС" со ссылкой на 112 Украина.

В ходе своего визита Зеленский подчеркнул, что украинская сторона никогда не устанет привлекать внимание международного сообщества к нарушению прав крымских татар оккупационными российскими властями в Крыму, а также внимательно изучает проблемы крымских татар-переселенцев, которые вынуждены были покинуть Крым из-за российской агрессии.

"Уверяю всех вас, Украина не оставит переселенцев один на один с их проблемой. Мы понимаем, как важно для вас (крымских татар) навещать родственников и родную землю. В ближайшее время на законодательном уровне будет утверждено положение, которое упростит получение разрешения для посещения Крыма", - отметил президент.

Также президент Украины поблагодарил представителей украинской общины в Турции за моральную и материальную помощь украинскому народу.

"Я знаю, что в течение последних лет в различных городах Турции были созданы новые ячейки украинской общины, руководители которой сейчас присутствуют. Я рад всех вас видеть. Благодаря вашему упорному труду украинская община в Турции крепнет и превращается в действительно мощную силу. Спасибо за многочисленные акции в поддержку нашего государства, за моральную и материальную помощь, за содействие в лечении и оздоровлении украинских детей, которые, к сожалению, остаются без родительской опеки. Спасибо вам за то, что сохранили Украину в сердце", - добавил Зеленский.

Напомним, сегодня, 7 августа, президент Владимир Зеленский прибыл в Турцию с официальным визитом.

    Реклама на dsnews.ua