• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский попросил Макрона продолжить поиски украинцев с затонувшего судна Bourbon Rhode

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону с просьбой продолжить операцию по поиску шести пропавших граждан Украины - членов экипажа судна Bourbon Rhode, затонувшего в Атлантическом океане в конце сентября

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства, информирует "ДС".

Зеленский направил Макрону письмо, в котором выразил благодарность за усилия спасательных служб Франции для спасения моряков и поиску тел погибших.

"Но остается неизвестной судьба шести украинцев. Обращаюсь к Вам, господин президент, также и от имени семей граждан Украины, ставших жертвами этой трагедии, с просьбой продолжить спасательно-поисковую операцию и в случае необходимости принять дополнительные меры", - сказано в обращении Зеленского.

Также в Офисе президента сообщили: "Президент Украины подчеркнул, что жизнь каждого Украинская является для него самой большой ценностью".

Как сообщала "ДС", 28 сентября во время шторма в Атлантическом океане исчезло судно "Bourbon Rhode", на борту которого было около десятка граждан Украины.

Часть экипажа удалось спасти.

    Реклама на dsnews.ua