• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский: "Портнов - свободный человек"

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский уверяет, что не встречался с бывшим замглавы администрации беглого Виктора Януковича Андреем Портновым

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время сегодняшнего так называемого пресс-марафона, сообщает "ДС".

"Консультации никто не проводит. Встречался ли кто-то из офиса? Не могу сказать, нет такой информации. Портнов не имеет никакого отношения к офису и к нашей власти. Что он делает, как он живет и какие у него дела. Он самостоятельный человек. Я действительно не знаю, имел ли он право вернуться в Украину. Саакашвили не имел права, потому что у него не было паспорта. Мы выдали ему паспорт, вернули гражданство. Потому что мне казалось, что это правильно", - заявил Зеленский.

Также, по словам гаранта, он спрашивал у подчиненных, фигурирует ли Портнов в уголовном производстве или находится в розыске, но его заверили, что "нет".

"Тогда он свободный человек. Связано ли это с моей победой? Уверен, что нет. Слежу ли я за его деятельностью? В интернете", - добавил Зеленский.

Напомним, во время пресс-марафона Зеленского у него случился спор с журналистом Антоном Голобородько из-за слухов о влиянии главы ОПУ Андреем Богданом и экс-замглавы администрации Виктора Януковича Андрея Портнова на украинские суды, рассматривающие сегодня "политически мотивированные дела".

    Реклама на dsnews.ua