• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский поручил до 1 декабря легализовать казино и добычу янтаря

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский поручил разработать законопроект о легализации игорного бизнеса и добыче янтаря

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ходе сегодняшней встречи с руководством Верховной Рады, Кабинета министров и правоохранительных органов, информирует "ДС".

В частности, законопроект о легализации игорного бизнеса и легализации добычи янтаря - должен быть подготовлен и внесен в Верховную Раду до 1 октября. Ответственные за это направление - премьер-министр Алексей Гончарук и министр финансов Оксана Маркарова.

Отметим, принять эти закона нужно до 1 декабря, ответственные за решение - спикер Рады Дмитрий Разумков и глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Кроме того, в сфере детенизации экономики предлагается сузить сферы неформальной занятости - до 1 декабря, ответственные за решение Гончарук, министр соцполитики Юлия Соколовская, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков и глава фракции "Слуга народа" Арахамия.

Также нужно сделать полный аудит госреестров и упорядочить их, создать условия для электронных выборов и переписи населения - до 1 декабря. Ответственные по этому вопросу - Гончарук, вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федорив и министр Кабмина Дмитрий Дубилет

    Реклама на dsnews.ua