• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский потребовал расследовать преступления против Майдана

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский потребовал результатов в расследовании преступлений против участников Революции достоинства

Соответствующее заявление он сделал во время памятных мероприятий по случаю Дня достоинства и свободы, передает "ДС". 

"Дорогие украинцы, День достоинства и свободы - особый для каждого из нас. Он связан с началом двух революций, когда голоса миллионов граждан слились в единый голос нации, чтобы твердо сказать: украинцы хотят и будут жить в свободной, демократической и процветающей стране.

Достоинство и свобода - неотъемлемые составляющие нашей ДНК. Украинцы не на словах знают, как защищать свое достоинство и бороться за свободу на баррикадах. В той борьбе, к сожалению, мы заплатили самую высокую возможную цену - человеческую жизнь.

В месте, где мы находимся, обязательно появится музей Революции достоинства. И это очень важно. Однако для памяти каждого погибшего музея недостаточно. Конечно, нам нужны реальные результаты расследования дел Майдана

Семьи погибших и все общество должны обязательно получить ответы, а виновные - обязательно получить наказание", - сказал Зеленский.

Перед своей речью президент и первая леди поставили свечи к кресту в память о погибших майдановцах, а после речи - поговорил с присутствующими, среди которых были и родственники погибших.

"Я думаю, было бы очень хорошо, чтобы 20 февраля уже с каким-то результатом (были)", - сказал президент.

Напомним, сегодня, 21 ноября, Украина традиционно отмечает День достоинства и свободы

    Реклама на dsnews.ua