• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский предложил Польше поучаствовать в восстановлении Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Варшаву пригласил Польшу присоединиться к восстановлению разрушенной инфраструктуры Донбасса

Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает "ДС". 

"Глава Украинского государства пригласил Польшу к участию в инвестиционных проектах по восстановлению инфраструктуры Донбасса", - сказано в сообщении на сайте президента Украины.

Стороны отметили постоянный рост взаимного товарооборота и важность проведения в ближайшее время заседания Межправительственной украинского-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Кроме того Зеленский и Моравецкий обсудили дальнейшее развитие двусторонних торгово-экономических отношений, сотрудничество в промышленной, энергетической отраслях, а также возможность усиления приграничного сотрудничества.

"На встрече также шла речь о возможности использования польского СПГ-терминала в г. Свиноуйсьце для диверсификации поставок газа в Украину, что является важным шагом для обеспечения энергетической безопасности нашего государства", - подчеркнули в пресс-службе президента Украины.

Также во время переговоров стороны обсудили дальнейшее межпарламентское сотрудничество двух стран.

    Реклама на dsnews.ua