• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский отреагировал на телемост: Предлагаю Путину поговорить в Минске о том, чей Крым (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту России Владимиру Путину и предложил провести переговоры в Минске в присутствии мировых лидеров
Владимир Зеленский отреагировал на телемост. Фото: УНИАН
Владимир Зеленский отреагировал на телемост. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в ходе своего видеообращения, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

"Хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим чей Крым и кого там нет на Донбассе. Компанию для разговора предлагаю следующую - я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске", - заявил он.

Звернення Президента України Володимира Зеленського. 08.07.2019.

Звернення Президента України Володимира Зеленського.

Gepostet von Офіс Президента України am Montag, 8. Juli 2019

Кроме того, Зеленский заявил, что украинская власть даст "соответствующую реакцию" на проведение телемоста между каналами NewsOne и "Россия 24".

"Обращаюсь к журналистам этих каналов - кто-то купил каналы, но не вас. Вы не собственность, вы не коллекция Медведчука, не слуги Рабиновича, вы четвертая власть, вы тоже слуги народа", - заявил он.

Также президент добавил, что проведение телемоста - это "дешевый, но опасный пиар-ход перед выборами". По его словам, целью такого мероприятия является раскол украинцев на пророссийских и проевропейских. Также Зеленский посоветовал украинцам оставить эмоции и включить голову.

"Я обращаюсь ко всем украинцам. Мы не лагерь и нас не надо делить. Сейчас вами манипулируют политики, которые хотят попасть в парламент. Разница между ними одна - первые будут "грабить", а вторые - грабувати", - отметил он.

Напомним, ранее стало известно, что пропагандистский телеканал "Россия 24" намерен провести "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. Новость об этом возмутила многих граждан, активисты призвали организовать акцию протеста у здания телеканала в Киеве.

Начаться этот "телемост" должен 12 июля в 17:00 по Киеву и продлится два часа. Ведущими от "Россия 24" будут Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.

    Реклама на dsnews.ua