• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский призвал избавиться от "постсоветского нафталинового регулирования"

Реклама на dsnews.ua
Ряд нормативно-правовых актов советской эпохи должен быть отменен и уйти в историю

Об этом на встрече с бизнесом заявил президент Украины Владимир Зеленский, информирует "ДС" со ссылкой на Эспрессо.

"Безнадежно устарел кодекс законов о труде. Он был создан в 1971 году, когда всеми предприятиями владело государство, и фактически он должен был защитить работника государственного завода от произвола советского чиновника. Сейчас, в 21 веке, мы предлагаем те же правила для предпринимателей, для офисов иностранных и инновационных компаний и неудивительно, что они не хотят их принимать ", - сказал президент.

Он подчеркнул, что верит в способность украинцев самостоятельно принимать правильные и современные решения, и поэтому считает декоммунизацию госрегулирования и либерализацию экономики приоритетом своей команды на эти пять лет.

"Сейчас 2019 год, и до сих пор действует Украинский закон, регулирующий жилищные отношения, простите, это трэш, и это должно уйти в историю", - заявил Зеленский.

Он также отметил, что Украине необходимо избавиться от "нафталинового постсоветского регулирования", которое внедрялось для плановой экономики.

"Запреты для взрослого человека свободно распоряжаться своим имуществом, а именно: землей, валютными ценностями, или запрет свободно заниматься деятельностью, не наносит другим вред, например, играть в легальные азартные игры ... все эти запреты должны быть отменены", - подчеркнул президент.

    Реклама на dsnews.ua