• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский с балкона устроил перепалку с религиозным фанатиком и противником Сороса (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
На пресс-конференцию с президентом Владимиром Зеленским попал некий Анатолий Шаровский, требовавший остановить легализацию проституции, абортов и критиковавший геев

Соответствующее видео опубликовало Depo.ua, передает "ДС".

Реагируя на крики мужчины с увесистым крестом на груди, Зеленский сказал: "Уважаемый Анатолий, я отвечу на ваши вопросы, но только после того, что вы будете говорить, будут вопросы, когда вы сможете стать человеком...Слезьте со стола, на котором людям едят. А теперь я отвечу на ваш вопрос, который вы сможете сформулировать за 10 секунд, потому что много журналистов".

Мужчина, представившиейся Анатолием Шаровским, потребовал от Зеленского остановить "программу "комитета 300" Сороса по распространению проклятия гомосексуализма", а также остановить "легализацию проституции, аборты". "Или вы будете продолжать курс Порошенко - "шестерки Сороса"?", - добавил он.

На что Зеленский заявил, что с миллиардером Джорджем Соросом не знаком и его "шестеркой" не является.

"Поэтому я не буду продолжать его работу, потому что к его работе не имею никакого отношения. Я не занимаюсь легализацией проституции. Этого в стране нет. Легализация чего-либо в стране может быть с помощью изменения законодательства Украины. Это значит через Верховную Раду Украины, через принятие законов. Никаких таких законов в Верховной Раде нет. Никакой инициативы мы, как президент Украины, не имеем. Первый раз об этом слышу", - заявил президент.

Также, комментируя нападки Шаровского не геев, Зеленский отметил: "Мы живем с вами сейчас в открытом обществе, где каждый выбирает язык, на котором говорит; национальность и свою ориентацию. Оставьте вы уже этих людей в покое, Господи!".

    Реклама на dsnews.ua