• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский с гордостью перечислил несколько важных событий из истории Украины

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский считает, что говорить о 28-летии Украины неправильно, ведь и до 1991 года произошло немало знаковых событий в истории нашего государства

Об этом украинский лидер заявил на праздничном мероприятии в честь празднования Дня Независимости Украины в центре Киева, передает "ДС".

"Неправильно говорить, что Украине 28. Ведь до 1991 года мы успели немало. Состоялось крещение Киевской Руси, Иван Федоров издал во Львове Апостол, основана Киево-Могилянская академия, казаки во главе с Богданом Хмельницким и Иваном Сирко покорили крепость Дюнкерк, на свет появилась Конституция Пилипа Орлика, Украина была одной из основательниц ООН, а Сергей Королев внес весомый вклад в покорение человечеством космоса. Это лишь несколько важных событий из истории нашей одновременно многовековой и молодой страны", - сказал глава государства.

Напоминаем, сегодня, 24 августа, Украина празднует День Независимости. В центре Киева официальные власти проводят Шествие достоинства, в котором принимает участие президент Владимир Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua