• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский: С Коломойским стоит поговорить о "Приватбанке", но на встрече с ним я этого не сделал

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что с олигархом Игорем Коломойским стоит обсудить вопрос в отношении "Приватбанка"

Об этом Зеленский заявил во время сегодняшней пресс-конференции, информирует "ДС".

Зеленский сообщил, что во время встречи в Офисе президента с Коломойским они не обсуждали вопрос "Приватбанка", но с ним "стоит" об этом поговорить.

"Я думаю, что стоит с ним (Коломойским, - "ДС") говорить об этом вопросе (о Приватбанке, - "ДС"). Я думаю, что этот вопрос должны решать международные независимые эксперты, чтобы никто не говорил - что президент на него влияет, чтобы меня соединяли с ним", - сказал Зеленский.

"Как только мы хотели сделать эти вопросы откровенными, пригласить всех олигархов и проговорить с ними красные линии, правила, сложные вопросы, лозунги, появилось одно фото - где мы хотели откровенно урегулировать много вопросов. Эта встреча была об энергетических вопросах. И после этого - вы видели, что произошло. И международные эксперты, и наше сообщество, и наши СМИ начали говорить - "аааа, понятно, начали договариваться". А если так нельзя - тогда все в суд. В суде не все так честно и не все так чисто. И не во всех этих делах у нас может быть победа, поэтому надо еще до суда, об этом договориться. Но договариваться должен эксперт международный", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua