• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский скоро назначит делегатов в минскую ТКГ, - Кучма

Реклама на dsnews.ua
В ближайшее время новый президент Владимир Зеленский может назначить делегацию в Трехстороннюю контактную группу в Минске

Об этом экс-президент Леонид Кучма заявил на встрече с Ертурулом Апаканом, который завершает свое пребывание на посту главы СММ ОБСЕ, передает "ДС" со ссылкой на страницу пресс-секретаря Кучмы Дарки Олифер в Facebook.

"Я глубоко убежден, что президент Зеленский полностью осознает как важность Нормандского формата, так и Минского процесса. Думаю, в ближайшее время он примет соответствующие кадровые решения относительно состава украинской делегации в Минске", - отметил Кучма.

Как известно, бывший президент представлял Украину в ТКГ с 2014 по 2018 После него нашу страну на переговорах представлял Евгений Марчук. 19 мая Марчук оставил эту должность, и сейчас позиция представителя Украины в ТКГ свободна.

Напомним, 16 мая Ирина Геращенко сообщила, что написала заявление об увольнении с должностей уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию и представителя Украины в гуманитарной подгруппе в Минске.

    Реклама на dsnews.ua