• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский соберет семьи Героев Небесной сотни на закрытую встречу

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский в середине декабря проведет закрытую встречу с родными погибших во времена Евромайдана патриотов

Об этом он сообщил семьям Героев Небесной сотни после торжественной речи ко Дню достоинства и свободы, информирует "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

Зеленский предложил позвать на встречу правоохранительные органы.

"Я думаю, если вы встречались с премьером, давайте через премьера встретимся все вместе. И мы можем позвать правоохранительные органы на эту встречу, потому я думаю будут какие-то вопросы сразу, чтобы не откладывать. Сразу сядем за круглый стол. Давайте мы посмотрим, когда мы можем, и встретимся обязательно. Я думаю, может в декабре найдем время, в конце или в средине. Чтобы мы были готовы к встрече", - сказал он.

Напомним, президент Владимир Зеленский во время памятных мероприятий по случаю Дня достоинства и свободы потребовал результатов в расследовании преступлений против участников Революции достоинства.

Перед своей речью президент и первая леди поставили свечи к кресту в память о погибших майдановцах, а после речи - поговорил с присутствующими, среди которых были и родственники погибших.

"Я думаю, было бы очень хорошо, чтобы 20 февраля уже с каким-то результатом (были)", - сказал президент.

Напомним, сегодня, 21 ноября, Украина традиционно отмечает День достоинства и свободы

    Реклама на dsnews.ua