• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский сравнил Порошенко с хромой уткой и потребовал назначить инаугурацию на 19 мая

Реклама на dsnews.ua
Избранный президент Владимир Зеленский записал видеообращение к депутатам Верховной Рады и потребовал назначить инаугурацию на 19 мая

Видеообращение было опубликовано на канале Зеленского в Youtube, передает "ДС".

"На ближайшем заседании вы должны назначить дату инаугурации на 19 мая ... Думайте об Украине. 19 мая. Голосуйте", - сказал он.

Зеленский заявил, что народные депутаты боятся роспуска Верховной Рады, поэтому и затягивают назначение даты инаугурации.

"И пока вы трясетесь за свои мандаты, бывший президент Порошенко совершает необратимое: он делает активные перестановки в высшем командовании армии, пытается пропихнуть своего председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, назначает судей Верховного суда, среди которых юристы "Рошена", судьи Майдана и родственники господина Кивалова. Раздает звания генералов более 20 лицам, среди которых ответственные за безопасность арсеналов и складов, при котором произошли взрывы в Балаклее, Ичне, Калиновке и Сватово. Дает звание "Герой Украины" председателю СБУ господину Грицаку", - заявил Зеленский.

Также он сравнил Порошенко с невоспитанным туристом, который крадет из отеля полотенца, тапочки и еду из шведского стола. "Я вас очень прошу, сдайте ключ, расплатитесь за минибар и вперед, вам еще таможню и паспортный контроль проходить", - добавил Зеленский.

Также он сравнил президента Порошенко с "хромой уткой", и призвал народных депутатов прекратить его "судороги".

    Реклама на dsnews.ua