• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский ушел от ответа на вопрос о возможном премьерстве Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
Тот, кто выиграет президентскую гонку, тот выиграет и парламентские выборы в Украине

Об этом в интервью "Украинской правде" заявил кандидат в президента, шоумен Владимир Зеленский, передает "ДС".

"Я бы не хотел играть в такую игру. Сегодня сложно об этом говорить. А я считаю, что если мы выиграем президентскую гонку, то мы выиграем и парламентские выборы. А если мы выиграем парламентские выборы...", - сказал Зеленский, отвечая на вопрос, сделает ли он премьер-министром лидера ВО" "Батькивщина" Юлию Тимошенко. 

Говоря о том, что в период между президентскими и парламентскими выборами работа Верховной Рады может быть заблокирована, шоумен отметил: "Я буду думать над стратегией этого шага, потому что до этого шага мы с вами должны сделать еще несколько шагов".

"Первое - меня еще должны хотя бы зарегистрировать. А второе - нужно еще выиграть. Это важно. А вы говорите про третий шаг", - сказал он. 

Напомним, по данным расследования программы "Схемы" (совместного проекта "Радио Свобода" и телеканала "UA: Первый"), у шоумена Владимира Зеленского, который заявил о своем намерении участвовать в выборах президента Украины, до сих пор существует кинобизнес на территории России, хотя он уверял, что закрыл его еще в 2014 году.

Как сообщалось, телеканал "1+1", подконтрольный опальному олигарху Игорю Коломойскому, вместо новогоднего поздравления действующего президента Петра Порошенко включил заявление лидера студии "Квартал 95" Владимира Зеленского о выдвижении его кандидатом на выборах президента-2019. В итоге обращение Порошенко было дано с двухминутным опозданием и закончилось уже в новом году.

    Реклама на dsnews.ua