• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский уверен, что Пашинский должен сидеть, потому что "100% людей считают его бандитом"

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский считает, что он может влиять на правоохранительные органы, потому что этого требуют граждане

Об этом глава государства заявил во время сегодняшнего пресс-марафона в Киеве, передает корреспондент "ДС".

"Когда я пришел, я думал, что я буду всех сажать. И первые наручники, которые надели на меня, - это все сказали ай-яй-яй, президент не имеет права влиять на правоохранительные органы. Я: "Окей! А я могу собирать совещание и говорить с правоохранителями, какие у них должны быть действия? Да, это можно. А если мне звонят и рассказывают о бандитах, которые ходят по улицам и убивают, я могу им сказать - где посадки этих людей? И мне говорят - можете, но очень осторожно, потому что, не дай Бог, это будет влияние на правоохранительные органы", - высказался Зеленский. 

"А кто мне звонит? Люди. Выйдя на улицу и спросите - Пашинский это бандит или нет? Я даю вам 100 процентов - 100 человек спросите и 100 человек скажет "да" - заявил гарант Конституции. 

Напомним, 7 октября бывший нардеп Сергей Пашинский был арестован Печерским райсудом столицы до 4 декабря без права внесения залога. Государственное бюро расследований сообщило о подозрении народному депутату 5-8 созывов Сергею Пашинскому в причинении гражданину Вячеславу Химикусу тяжкого телесного повреждения. 

    Реклама на dsnews.ua