• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский уверяет, что не прибегал к помощи американских лоббистов

Реклама на dsnews.ua
Владимир Зеленский категориески отрицает, что пользовался услугами лоббистов в США во время президенской кампании

"Я никогда никем не пользовался. Мне ненужное лобби, вы знаете это прекрасно, какое доверие ко мне у людей. Я никогда не встречался ни с одним лоббистом, ни с одним посредником, никого об этом не просил", - заявил президент Украины в комментарии журналистам в Трускавце, информирует "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

На уточняющий вопрос, не мог ли кто-то действовать в его интересах, Зеленский сказал: "Я не знаю, наверное, они там ложь не пишут - кто-то может (заказывал услуги лоббистов в США - ред.), я этого не делал, мне это не нужно, я никому никакой копейки не платил".

Ранее лоббистская компания Signal Group Consulting, LLC опубликовала в июле отчет о работе, которую она выполнила в пользу Владимира Зеленского в Вашингтоне в период между 3 апреля и 21 мая 2019 года.

Согласно документам, поданным в Министерство юстиции США, компания получила за свои услуги гонорар 60 тысяч долларов и возмещение расходов 9371,8 доллара.

В период выборов команда Владимира Зеленского категорически отрицала существование такого контракта. "У нас нет контракта с компанией Сигнал Групп", - заявляли в апреле представители кандидата.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский покомментировал заявление об увольнении председателя Офиса президента Андрея Богдана.

    Реклама на dsnews.ua