• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский в Варшаве встретился с президентом Литвы

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Литвы Гитанасом Науседой евроинтеграцию, а также сотрудничество в сфере развития альтернативной энергетики

Встреча состоялась в воскресенье в рамках участия в мемориальных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, во второй день официального визита президента Украины в Польшу, сообщает "ДС" со ссылкой на официальный сайт главы Украинского государства. 

Зеленский заверил, что руководство государства будет продолжать реформы в рамках евроинтеграции.

"Мы выбрали этот курс, и будет дальше проводить реформы. Мы сделаем их не для Евросоюза, а для себя. Однако они совпадают с видением ЕС", - заявил президент Украины.

Лидеры стран положительно оценили экономическое и инвестиционное сотрудничество двух государств, а также подчеркнули важность углубления сотрудничества в этих областях.

Литовская сторона подтвердила подготовку к проведению Международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая состоится в 2020 году в Литве.

Участники встречи также обсудили вопросы мирного урегулирования конфликта на Донбассе, в частности в рамках Нормандского формата.

Президент Литвы пригласил Владимира Зеленского в Вильнюс. Глава Украинского государства призвал литовцев посетить инвестиционный форум в Мариуполе осенью этого года и принять участие в восстановлении инфраструктуры Донбасса.

Ранее президент Украины заявил о прорыве в отношениях с Польшей. 

    Реклама на dsnews.ua