• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский встретился с Фриланд в Канаде: О чем говорили

Реклама на dsnews.ua
В Торонто состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и главы МИД Канады Христей Фриланд

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "ДС".

"Президент поблагодарил Канаду за последовательную всестороннюю поддержку Украины на двустороннем уровне и в рамках многосторонних форматов сотрудничества, в частности "Большой семерки" и ООН", - говорится в сообщении.

Зеленский и Фриланд отметили важность консолидации международной коалиции для противодействия российской агрессии.

Президент Украины также поблагодарил канадского министра за организацию представительной международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая началась сегодня в Торонто.

"Кроме того, Владимир Зеленский подтвердил, что курс Украины на полноправное членство в ЕС и НАТО остается неизменным, и выразил надежду на дальнейшее активное взаимодействие с Канадой в вопросах евроатлантической интеграции нашей страны", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в ходе своего визита Зеленский также проведет встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером, еврокомиссаром Ельжабетой Беньковской, руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса украинцев Канады, а также примет участие в церемонии памяти жертв Голодомора.

Кроме того, как сообщала "ДС", в Торонто состоится завтрак с Зеленским, на который уже продаются билеты: за возможность послушать президента Украины представителям клуба придется заплатить 124 канадских доллара - это около $95, то есть почти 2,5 тыс. грн.

Между тем, министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что участники конференции в Торонто, которую посетит президент Украины, шокированы продажей билетов на мероприятия с ним.

    Реклама на dsnews.ua