Зеленский встретился с украинцами Латвии

Президент Владимир Зеленский в Латвии провел встречу с украинской диаспорой

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, информирует "ДС".

"Вы являетесь маленькой Украиной в Латвии, поэтому вы не должны быть разрозненными. Как и мы в Украине, вы должны быть объединенными и помнить, что от каждого из вас зависит, когда будет мир, когда мы вернем наши территории, всех наших граждан и обязательно победим в этой войне", - сказал Зеленский.

Владимир Зеленский отметил, что украинская диаспора является "нашими голубями мира", которые доносят всему миру правду о событиях в Украине.

"Это действительно наши большие дипломаты - кроме послов, посольств, народные дипломаты Украины", - сказал глава государства.

Также сообщается, что ученики Рижской Украинской школы исполнили гимн Украины.

"Это очень приятно, что в центре Риги звучит наш гимн", - сказал Владимир Зеленский.

Президент призвал представителей диаспоры не забывать дни памяти украинских воинов, погибших за независимость нашего государства.

Указано, что он также поблагодарил мэрию Риги за создание Украинского сада в городе.

"Также Владимир Зеленский и Президент Латвийской Республики Эгилс Левитс возложили цветы к Монументу Свободы, который расположен в центре Риги. Он символизирует единство, государственность Латвии и посвящен погибшим за независимость страны. Кроме того, Президент Украины вместе с женой Еленой возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко и посетили Музей оккупации Латвии", - сообщили в пресс-службе.