Зеленский: Янукович предлагал мне 100 миллионов долларов за лояльность

Шоумен Владимир Зеленский в интервью Дмитрию Гордону упомянул, что экс-президент Виктор Янукович предлагал ему 100 миллионов долларов "за лояльность"

Отвечая на вопрос Дмитрия Гордона о том, в каких отношениях Зеленский был с экс-президентом Украины Виктором Януковичем, шоумен рассказал, как встречался с ним в его резиденции в Межигорье, передает "ДС" со ссылкой на передачу "В гостях у Гордона".

Среди прочих подробностей Зеленский упомянул, что Янукович "договаривался" со многими журналистами, а самому Зеленскому предлагал 100 миллионов долларов "за лояльность" в те времена, когда шоумен был топ-менеджером канала "Интер".

"Виктор Федорович уже был в статусе, который сам себе придумал или его окружение, "хозяина страны", и он решил со мной, как и со многими другими журналистами, каналами, договориться о том, чтобы мы все были очень лояльны. (...) Ситуация была очень простая: я руководил каналом "Интер", топ-менеджером, генпродюсером шести каналов. И я разделил на телеканале "Интер" информационную политику и все остальное, потому что у меня постоянные были конфликты с новостями. Мне все время говорили, что это не моя ответственность, но после новостей выходили другие программы, и это влияло на имидж канала. У нас было много конфликтов - как я понимаю, у них (у АП - "ДС") была налаженная, как я понимаю, история с новостями, а с "Кварталом 95"- не налаженная. То есть оставался, по сути, один человек. Виктор Федорович предлагал мне очень разные условия - финансовые, переходы на другие каналы...Очень большие деньги - сто миллионов долларов", - сказал Зеленский.

Затем он уточнил, что предложение было сформулировано следующим образом: в разговоре с Януковичем речь шла о бюджетах канала - и бывший президент предложил, по словам Зеленского, "сто миллионов долларов - и делать с ними, что хочешь".

Напомним, ранее украинский комик Владимир Зеленский заявил, что политическая партия "Слуга народа" идет в политику под его предводительством.