• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский забрался в два вертолета в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский побывал на выставке "Оружие и безопасность", которая проходит в украинской столице

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "ДС".

В частности, Зеленский поглядел на мобильный комплекс "Нептун", представленный ГП "ГККБ "Луч" (входит в состав госконцерна "Укроборонпром"). "Нептун" - комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой, предназначенный для поражения боевых кораблей.

"Президент осмотрел стенд Государственного предприятия НПК "Искра", который также входит в ГК "Укроборонпром". В частности, глава государства ознакомился с мобильным смотровым 3D-радиолокатором, предназначенным для обнаружения целей, летящих на низких, средних и больших высотах", - говаорится в сообщении.

Кроме того, Зеленский посетил экспозиции Государственного научно-исследовательского института МВД Украины и Военного института телекоммуникаций и информатизации, а на стенде ООО "Украинская бронетехника" осмотрел специализированные автомобили "ВАРТА" и "НОВАТОР", а также авто для перевозки раненых.

Также глава государства ознакомился с экспозициями компании "НПО" Практика "и осмотрел оборудования разработанных ею БТР "Козак" и "Отаман".

"Владимир Зеленский осмотрел вертолеты Ми-8 МСБ и Ми-2 МСБ компании "Мотор-Сич", а также вертолет Airbus, приобретенный во Франции для нужд Национальной полиции, Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, Госпогранслужбы и Национальной гвардии", - отметили в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua