• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский заверил ОБСЕ, что разведение сил у Золотого состоялось вовремя

Реклама на dsnews.ua
Разведение сил в районе Золотого Луганской области прошло точно в срок

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с главой миссии ОБСЕ в Украине Яшаром Халитом Чевиком, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

"Несмотря на сложную ситуацию, мы осуществили разведение вблизи Золотого. Сделали все в сроки и безопасно. За это мы благодарны всем: и военным, и ОБСЕ, и всем, кто помогал", - подчеркнул Зеленский.

Кроме того, он добавил, что лично приезжает в места, где планируется разведение сил и средств и инспектирует условия жизни местных жителей.

"Мы были в Станице Луганской. Уже до конца ноября закончат мост. Затем были в Золотом. Мы видим, что почти все ждут разведения и радуются, что оно запланировано", - рассказал он.

По словам Зеленского, в Золотом украинская власть уже решает проблемы инфраструктуры, доступа скорой медицинской помощи и врачей к местным жителям.

Как сообщала "ДС", в штабе ООС подтвердили, что начало практической фазы разведения войск вблизи населенных пунктов Богдановка и Петровское Донецкой области перенесли на 9 ноября в 12:00.

    Реклама на dsnews.ua