• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский заявил, что Порошенко подталкивал его к отказу от дебатов

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал о переговорном процессе со штабом своего оппонента на выборах Петра Порошенко перед дебатами на НСК "Олимпийский"

Об этом заявил в эфире программы "Право на власть на телеканале "1+1", информирует "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Журналист Дмитрий Гордон заявил, что проводить дебаты на "Олимпийском" опасно, потому что никто не может гарантировать безопасности людей на стадионе, а одну из сцен легко подорвать.

"Мне звонил Олег Поддубный, который сказал, что это смертельно опасно для жизни. Никто не может гарантировать безопасность кандидата и людей на стадионе. Я встречался с Витольдом Фокиным, он сказал, почему две сцены, одну сцену же можно взорвать. Эти дебаты стране не нужны, откажитесь от них", - обратился к Зеленскому Гордон.

В ответ Зеленский сказал, что согласился на дебаты, потому что он устал слышать обиды в свою сторону.

По его словам, к ним обратились благотворительные фонды по распространению билетов на стадион.

Команда Зеленского предложила отдать треть билетов на реализацию сторонникам Зеленского, треть - президенту, треть продать, а средства отдать на благотворительность.

"Команда президента оттягивала этот момент, ежедневно меняя нам условия. Каждый день нам меняли условия, чтобы я официально отказался от дебатов, чтобы в последние дни говорить и строить всю свою политическую программу на том, что я трус. Я точно не трус, кто угодно , но не трус", - заявил Зеленский.

"Мы договорились, что если третья сторона захочет подключиться, может подключиться на условиях подписанного с НСК договора. Что делает третья сторона команды президента? Они подписывают контракт, а потом говорят у вас же не написано, что одна сцена и ставят вторую сцену", - добавил Зеленский.

По его словам, дальше в команде Порошенко предложили разделить людей, потому что "президент боится, что будут люди, которые не будут ему аплодировать".

"Далее, они с нашей стороны (сцены Зеленского - "ДС") сделали узкие входы, чтобы люди мучились. Тогда мы предложили петь звездам, чтобы просто пели, пока люди будут идти. Следующий вопрос, (команды Порошенко - "ДС"), какие звезды ваши, а какие наши?", - заявил кандидат в президенты.

После этого Зеленский спросил, можно ли это выдержать. Далее Гордон, снова начал призывать кандидата отказаться от дебатов, а тот ответил, что не отступит первый.

Напомним, вместе с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским в студию "1+1" пришли несколько человек из его команды

    Реклама на dsnews.ua