• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский заявил, что встретился со всеми олигархами, но не смог вспомнить, с кем именно

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский постоянно ведет переговоры с крупным бизнесом, в том числе с олигархами

Об этом он сам заявил в интервью телеканалу "1+1", который принадлежит олигарху Игорь Коломойскому, передает "ДС".  Интервью было дано Зеленским в Брюсселе во время занятий на велотренажере

"Я по очереди встречаюсь со всеми представителями крупного бизнеса, можем говорить, что и со всеми олигархами... - Встречался с Пинчуком, встречался ... Их не так много. Кто еще приезжал к нам?.. Некоторые политики приезжали - они олигархи, но не будем о них", - сказал Зеленский.

Он также ушел от ответа о том, о чем он говорил со "всеми олигархами".

"Сейчас рано говорить об этом. Пинчук приезжал, это было связано с Леонидом Кучмой. Потому что мы Леонида Даниловича очень просили, чтобы он был председателем трехсторонней группы - ТГК в Минске. Кстати, сегодня (5 июня, прим. "ДС") будет встреча, первая после большого перерыва. Я держу кулаки, чтобы у нас все действительно пошло (на этих словах Зеленский скрестил пальцы, см. фото ниже).

Знаете, и с крупным бизнесом мы собираемся встретиться. Это будет в июне. Будем говорить о развитии Донбасса. У нас есть план - мы предлагаем бизнеса инвестировать именно в Донбасс, в инфраструктуру Донбасса", - сказал президент Украины. 

Как сообщалось, в ходе своего "велоинтервью" Владимир Зеленский нелестно высказался о некоторых министрах, в частности о фактическом главе МОЗ Ульяне Супрун. 

    Реклама на dsnews.ua