Зеленский заявил о двухдневной "тишине" у Золотого: В штабе ООС утверждают об обстрелах боевиков

Президент Владимир Зеленский заявил, что в районе возможного разведения сил от линии разграничения на Донбассе за два дня не фиксировали обстрелов российских оккупационных войск

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов после переговоров с президентом Латвии Эгилсом Левитсом в Риге, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

"В зоне разведения сил у Золотого и Петровского тишина сохраняется уже два дня, тогда как на других участках фронта продолжаются обстрелы, и за минувшие сутки погибли два украинских военных, в частности молодая женщина", - цитирует пресс-служба его слова.

Зеленский также добавил, что разведение сил в районе Станицы Луганской прошло хорошо и сейчас там строят мост.

Глава государства напомнил, что разведение сил в районе Золотого и Петровского должен стать вторым шагом в достижении устойчивого мира на Донбассе. Первым шагом было взаимное освобождение удерживаемых лиц.

В то же время штаб Операции объединенных сил утром 16 октября сообщал, что в районе Золотого произошло два обстрела со стороны боевиков: из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.