• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленского снова раскритиковали за внешний вид, в этот раз — на встрече с японцами

Реклама на dsnews.ua
В сети раскритиковали внешний вид президента Владимира Зеленского и его команды на официальной встрече с японской делегацией

Фото в Facebook опубликовала Ирина Погоржельская, передает "ДС".

Она отметила, что окружение главы государства продемонстрировало пренебрежение к японцам.

"Партизанский отряд протокола постоянно действует. Так талантливо продемонстрировать пренебрежение к японцам - надо еще постараться. Отдельно каждый и оптом все — криворожский колхоз "40 лет без урожая", - написала Погоржельская.

На фото Зеленский и его члены команды стоят в костюмах без галстуков, а у одного даже кепка на голове. В комментариях под постом пользователи писали, что это "дно" и "стыд".

Отметим, что встреча без галстуков является вполне нормальной только в случае, если протокольная служба уведомила вторую сторону о такой форме одежды. Вероятно, протокольная служба не проинформировала японцев, поскольку они пришли в галстуках.

Как сообщала "ДС", в конце мая в сети раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского, который во время встречи с главами МИД Германии и Франции Хайко Маасом и Жан-Ивом Ле Дрианом не стал придерживаться дресс-кода. Тогда он надел черную рубашку с закатанными рукавами, а иностранные дипломаты пришли в белых рубашках с галстуками и в пиджаках.

    Реклама на dsnews.ua