• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Жданов и Омелян хотят взять Мартыненко на поруки

Реклама на dsnews.ua
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов и министр инфраструктуры Владимир Омелян готовы просить суд отдать им на поруки экс-депутата Верховной Рады Николая Мартыненко

Об этом, как сообщает "ДС", в эфире телеканала "112 Украина" рассказал корреспондент.

"Возле суда мы пообщались с адвокатом Мартыненко, он рассказал, что сам бывший депутат уже прибыл в суд и ожидает заседания. Также адвокат отметил, что они не согласны с размером меры пресечения, которую предлагают для Мартыненко и говорят, что предлагают, чтобы Мартыненко взяли на поруки. Нам стало известно, что двое политиков заявили о своем желании это сделать. Мы встретили здесь министра молодежи и спорта Жданова и министра инфраструктуры Омеляна, они рассказывали журналистам, что знакомы с Мартыненко лично и готовы взять на поруки", - отметил он.

При этом корреспондент добавил, что заседание по делу Мартыненко еще не началось, хотя было запланировано на 15:00. "Заседание должно начаться ориентировочно за полтора часа (16:30, - ред.). В суде это объясняют тем, что сейчас там происходит другое судебное заседание по другому делу", - отметил корреспондент.

Напомним, экс-депутату Мартыненко вчера, 20 апреля, вручили уведомление о подозрении. Его подозревают в растрате средств ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат".

    Реклама на dsnews.ua