• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Жебривский ушел с поста аудитора НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал заявление о сложении полномочий аудитора НАБУ

Свое решение он объяснил неэффективностью деятельности агентства и желанием принять участие в политическом процессе в стране, передает "ДС" со ссылкой на сообщение Жебривского в Facebook.

"Первое время деятельности НАБУ обнаружило достаточно слабых сторон, чтобы, несмотря на позитив факта существования такого института, считать деятельность агентства эффективным. Для совершенствования работы, законом планировалось создать систему независимого аудита этого органа", - написал Жебривский.

Он напомнил, что президент Украины Петр Порошенко в июне 2018 года назначил его одним из трех независимых аудиторов НАБУ, однако нежелание Верховной Рады принять ряд законодательных документов сделало невозможным выполнение этой работы.

"В то же время, для начала работы аудиторов, необходимо принять ряд документов, положений, утвердить процедуры и определить бюджет процесса. Верховная Рада Украины это игнорирует. Это сделало невозможным выполнение той работы, которую я считал важной и почетной в рамках действующего законодательства. Прошло полгода. Все, что не нарушает закон и является легитимным - осуществлено", - добавил Жебривский.

Как сообщала "ДС", экс-руководитель Донецкой ОВГА Павел Жебривский заявил, что намерен после своей работы в качестве аудитора НАБУ заняться созданием политической силы и пойти на выборы.

    Реклама на dsnews.ua