• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Железнодорожники и газовики купили авто по 300-400 тысяч грн.

В авто обязательно должна быть функция распознавания усталости водителя с дополнительным звуковым сигналом
Реклама на dsnews.ua

Государственные предприятия по результатам тендера 19 и 20 декабря 2011 года заключили соглашения на приобретение легковых автомобилей на общую сумму 1,63 млн. грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Юго-Западная железная дорога за 890 тыс. грн. приобрела у ООО "Атлант-М Днепровская набережная" один белый седан Volkswagen Passat 2.0 и два белых седана Volkswagen Passat 1.8. Автомобили должны иметь 2-х зональный климат-контроль, подогрев передних сидений, электрорегулируемые сиденья, кожаный салон, многофункциональный информационный дисплей, функцию распознавания усталости водителя с дополнительным звуковым сигналом.

Хмельницкгаз за 423 тыс. грн. приобрели у ООО "Гранд Мотор" черный Toyota Camry 3.5 6AT в комплектации Premium. Авто должно иметь круиз-контроль, подогрев передних и задних сидений, сидение с электроприводом, автоматический 3-зонный климат-контроль, воздушный фильтр с ионизатором и системой "nanoe", навигационную систему GPS с 7 "VGA TFT с сенсорным дисплеем, систему объемного звучания JBL Matrix 5.1ch DVD-видео, жесткий диск (HDD-аудио), камеру заднего вида, bluetooth TM с кнопками управления на руле. Салон должен быть отделан комбинированной кожей с перфорацией.

Укррефтранс по 321 тыс. грн. приобрел Toyota Camry класса Prestige у ООО "Автосамит ЛТД". Технические характеристики подобны Toyota Camry "Хмельницкгаза", но нет требований по кожаному салону и HDD-аудио.

Напомним, "вчера на Кабмине рассматривали проект постановления, предусматривающий на 50% сократить автопарк машин по обслуживанию органов власти", - сообщил глава Госслужбы Михаил Бродский. Он также предложил запретить чиновникам брать в аренду (за бюджетные деньги) автомобили, что приводит к растрате денег налогоплательщиков и злоупотреблений. Азаров, по его словам, "с удовольствием принял" идею.

    Реклама на dsnews.ua