• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Железнодорожники поломали Hyundai перед рейсом

Поезд ошибочно подали в зону повреждения контактной сети - и вышли из строя токоприемники
Реклама на dsnews.ua

Вчерашний рейс скоростной электрички Hyundai не вышел из Львова в Киев по вине работников железной дороги. Такие результаты служебного расследования инцидента обнародовали в "Укрзалізниці".

Выяснилось, что незадолго до рейса "Украинский экспресс" находился в исправном состоянии, был полностью экипирован и подготовлен к рейсу 5 сентября.

"Однако электропоезд был ошибочно подан в зону повреждения контактной сети (провисание несущего троса в габарит токоприемника) в районе секционного изолятора №164 (установлен в 1997 году) на 8 пути станции Львов. Вследствие заезда в зону, на электропоезде произошла поломка токоприемников… По предварительным данным, инцидент произошел по вине железнодорожников - работников станции Львов. По окончанию расследования виновники инцидента понесут дисциплинарную ответственность", - сказано в сообщении "Укрзалізниці".

По данным железнодорожников, пассажиры скоростного поезда были доставлены в Киев альтернативным поездом №170л "Региональный экспресс", в составе которого были 4 вагона. Общая задержка составила 1 час. 40 мин. Разница стоимости проезда для пассажиров составляет в первом классе - 191,02 грн, во втором классе - 76,92 грн и 52,02 грн с 10% скидкой. Теперь пассажиры вышеупомянутого рейса могут обратиться за получением компенсации в претензионном порядке.

Напомним, что вчера утром скоростной Hyundai не вышел в рейс из Львова в Киев. Пассажиры рассказали, что после 45 минут ожидания их пересадили на другой поезд по шесть человек в купе, а тем, кто отказался - вернули деньги.
 

    Реклама на dsnews.ua