• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Железный занавес для крымчан: Нардеп раскритиковал идею о визах с Россией

Реклама на dsnews.ua
При возможном введении визового режима с Россией следует учитывать, в какой ситуации окажутся жители аннексированного Крыма и подконтрольных боевикам территорий Донбасса

Об этом заявил народный депутат, лидер Меджлиса Рефат Чубаров, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Он подчеркнул, что лично не поддерживает такую инициативу.

"Я не поддерживаю введение виз с Россией исходя из того, в какой ситуации окажутся граждане Украины, которые живут в оккупированном Крыму, а также те, которые живут на территориях Донецкой и Луганской областей, которые нами не контролируются. Я бы не разбрасывался такими мышлениями, опираясь на отдельную категорию граждан Украины. Не только заробитчане, более 2 млн людей в оккупированном Крыму являются гражданами Украины. Мы не можем просто взять и построить для них "железный занавес", сказав "Извините, мы так решили". Я бы мог еще подумать о визовом режиме, если бы это была часть комплексного подхода к России", - заявил парламентарий, добавив, что данный вопрос является сложным.

Как сообщала "ДС", ранее нардеп Антон Геращенко заявил, что решение о введении визового режима с Россией может приниматься Министерством иностранных дел по согласованию с президентом Украины, голосование депутатов Рады необязательно.

    Реклама на dsnews.ua