• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Желтые пятна на дисплеях новых Sony Xperia S - "временный брак"

Дисплеи смартфонов склеиваются из нескольких слоёв, для склеивания используется вещество, которое со временем испаряется
Реклама на dsnews.ua

Представители компании Sony подтвердили британскому изданию CNet UK, что в новых смартфонах Sony Xperia S проявляется проблема с жёлтыми пятнами на дисплее. Судя по описаниям, это та же проблема, с которой сталкивались пользователи первых партий смартфонов Apple iPhone 4 и Samsung Galaxy S II. Жёлтые пятна появляются только на некоторых экземплярах новых смартфонов и только когда экран нагреется.

Напомним, что эта проблема уже хорошо известна и изучена. Дисплеи смартфонов склеиваются из нескольких слоёв, для склеивания используется вещество, которое со временем испаряется, но когда речь идёт о флагманских моделях, которые поступают на прилавки буквально "с конвейера", некоторые экземпляры не успевают просохнуть до конца. Из-за этого на их экранах ещё некоторое время видны жёлтые пятна, которые потом пропадают. На всякий случай, представители Sony заявили о готовности обменять "временно бракованное" устройство на новое, если пользователи будут настаивать.

    Реклама на dsnews.ua