• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Жена Луценко не дождалась свидания с мужем, потому что опаздывала на концерт Меладзе - ГПтС

Это стало известно со слов дежурного сотрудника учреждения, который проводил беседу с Ириной Луценко
Реклама на dsnews.ua

Супруге экс-главы МВД Юрия Луценко Ирине стоило дождаться предназначенного для свидания времени, так как никто ей не отказывал в предоставлении свидания, сообщает Государственная пенитенциарная служба.

"Ее высказывания (Ирины Луценко) о запрете провести свидание с осужденным не соответствуют действительности. Руководством учреждения ей было разъяснено, что...свидание осужденных со своими адвокатами и защитниками предоставляется в нерабочее для осужденных время. В связи с этим, Луценко было рекомендовано подождать и начать свидание в 16:00. На что она не согласилась и уехала из учреждения. По словам дежурного сотрудника учреждения, который проводил беседу с Луценко, стало известно, что мотивировала она отказ ждать тем, что может опоздать на концерт Валерия Меладзе", - отмечается в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что супруга Юрия Луценко прибыла в колонию в 13:30, когда свидания с заключенными запрещены. Поэтому в ГПС порекомендовали приезжать на свидание в предназначенное для этого время.

Как сообщалось сегодня, 9 ноября, защитника и супругу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко не пустили на территорию Менской колонии для свидания и срочной передачи юридических документов. В ответ новоизбранный депутат заявила о формировании аналога "списка Магнитского".

    Реклама на dsnews.ua