• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Женя, Женечка

Реклама на dsnews.ua
Когда-то тетя лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко Антонина Ульяхина написала книгу о своей племяннице под незамысловатым названием &q

Когда-то тетя лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко Антонина Ульяхина написала книгу о своей племяннице под незамысловатым названием "Юля, Юлечка". Не исключено, что этой родственнице бывшей главы Кабмина скоро придется творить очередную беллетристику под названием, вынесенным в заголовок, и писать там о своей внучатой племяннице. Евгения Александровна Тимошенко отказалась от фамилии мужа, английского рокера Шона Карра, выучила украинский язык чуть лучше премьер-министра Николая Азарова и сейчас влачит существование потомка героини. Милая девушка теперь вынуждена стоять у стен пенитенциарных заведений и произносить душещипательные речи о преступной власти, открещиваться от того, что ее продвигают в Верховную Раду. А ведь некоторые соратники Леди Ю хотят, чтобы именно Женя возглавила "Молодую Батькивщину", и здесь тоже приходится быть твердой в своем отказе.

Леди Е (или леди Ж) доводится колесить по Евросоюзу, чтобы рассказать всю правду о злоключениях украинских оппозиционеров. Пока что процесс проходит не ах, но и Москва не сразу строилась, и в Первопрестольную мама Евгении Александровны ездила когда-то простым предпринимателем. Может, и Жене повезет — и о ней напишут книгу.

О чередным "невозвращенцем" стал бывший глава Харьковской ОГА Арсен Аваков. Местная прокуратура "вспомнила", что несколько лет назад Аваков, работая губернатором, якобы раздавал направо и налево земли, за что и удостоился сейчас пристального внимания правоохранительных органов. Экс-губернатор спешно покинул пределы Украины и теперь может говорить лишь о том, что уголовное дело возбуждено не в отношении его лично, а "по факту".

Не дали спокойно уйти на парламентские каникулы главе комитета ВР по вопросам свободы слова Андрею Шевченко. На каникулы он, естественно, ушел, но уже не в статусе главы. Увольняли оппозиционера, по мнению его коллег, абсолютно незаконно, ибо он свои полномочия выполнял качественно. Из отставки раздули почти casus belli, но вовремя утихомирились. Где-нибудь в Фастове Андрей Витальевич сможет использовать это ущемление властью для собственного продвижения в нардепы в очередной раз.

    Реклама на dsnews.ua