• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жестоко избитый в Киеве чиновник оказался замдиректора "Укрспирта"

Реклама на dsnews.ua
Чиновником, на вчера в Киеве было совершено нападение, оказался заместитель директора государственного предприятия "Укрспирт" Игорь Ильчишин

Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня пресс-службой предприятия, информирует "ДС".

"Относительно нападения неизвестными на Игоря Ильчишина, произошедшего накануне вечером, 29 марта 2017 года, сообщаем следующее: Игорь Ильчишин является заместителем директора ГП "Укрспирт", а также председателем комиссии по ликвидации Государственного концерна спиртовой и ликеро-водочной промышленности (концерн "Укрспирт")", - заявили на предприятии.

В "Укрспирте" сообщили, что в настоящее время момент ведется следствие. Все вопросы относительно мотива нападающих, возможных заказчиков, а также причин нападения находятся в компетенции правоохранительных органов.

Как сообщала "ДС", 29 марта в Днепровском районе Киева, на Никольско-Слободской улице, двое неизвестных в балаклавах избили битой мужчину, стреляли в него из травматического орудия, а после скрылись с места происшествия на "БМВ" темного цвета с иностранными номерными знаками.

Пострадавшего "скорая" доставила в больницу с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела. Полиция назвала его заместителем директора одного из государственный предприятий, не уточнив ни имени, ни названия ГП.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Следователи полиции рассматривают несколько версий совершенного, основная из которых - профессиональная деятельность потерпевшего.

    Реклама на dsnews.ua