• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жириновский разругался с коммунистами из-за гумконвоев на Донбасс

Реклама на dsnews.ua
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал, потребовав, чтобы представители КПРФ показали платежные документы, свидетельствующие о потраченных средствах на подготовку гуманитарного конвоя на Донбасс

По его словам, снаряжать гумконвои слишком дорого, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"КПРФ хвалится, что они отправили 70-й конвой гуманитарной помощи Донбассу. Я сомневаюсь, что это их гуманитарная помощь. Это очень дорого - (снарядить) целую фуру, а их 70 штук. Нужны сотни миллионов рублей, а может и миллиард. Пускай, они покажут платежные документы, сколько они оплатили тысяч тонн продуктов гуманитарной помощи", - сказал Жириновский.

Он также призвал МЧС уточнить, что это за конвой, и пересекал ли он границу.

"Пускай запросит МЧС, что это за конвой. Проверить на границе, пересекали ли они границу Донбасса. И (проверить) стоимость такого конвоя, и кто производил оплату", - сказал глава ЛДПР.

В свою очередь зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин ответил на это, что к сбору средств "какие-то деловые люди подключаются... простые граждане, малый и средний бизнес, где-то региональные отделения (партии)".

"То есть это широкой круг, начиная от простых граждан, заканчивая предпринимателями", - сказал Афонин.

Политик также считает, что обсуждение этой темы находится за гранью, "потому что, во-первых, это помощь пострадавшим бедным людям, которые живут на Донбассе и испытывают тяготы войны".

"Во-вторых, это не государственные средства, это частные люди, организации, они имеют право отправлять. Какие-то обсуждения этой темы и спекуляции вокруг этого - это просто полное безобразие", - заявил он.

Отметим, что ранее глава КПРФ Геннадий Зюганов сообщил об отправке в Донбасс от имени Компартии семидесятого гуманитарного конвоя. По его словам, всего коммунисты якобы переправили на оккупированные боевиками территории восемь тысяч тонн необходимых продуктов, включая продовольствие, лекарства, одежду и учебники.

    Реклама на dsnews.ua