Житель Мелитополя представился депутатом и предлагал взятку $5 тыс. сотруднику СБУ

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры задержали жителя Мелитополя на предложения взятки сотруднику СБУ

После получения противоправного предложения оперативник сразу обратился к внутренней безопасности СБУ, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В сообщении отмечается: "Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленник, представившийся депутатом поселкового совета, предложил оперуполномоченному СБУ пять тысяч американских долларов. В такую ​​сумму он оценил содействие в возвращении изъятых у него при обысках вещественных доказательств: гранаты и патронов, и не привлечение его к уголовной ответственности.

Правоохранители задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в центре Запорожья при попытке передачи оговоренной суммы.

В рамках уголовного производства начатого по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения".

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что СБУ открыла уголовное производство против руководства ГП "Украэрорух" на основании отчета Счетной палаты.