• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Житель Житомира открыл стрельбу по милиционерам (фото)

Парень отстреливался от правоохранителей на улице во время задержания
Реклама на dsnews.ua

Во время задержания 22-летний житель Житомира устроил перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба МВД.

Все началось с того, что на одной из улиц проезжавшие мимо оперативники заметили молодого человека, который забросил железный прут на территорию учреждения исполнения наказаний. Однако на требование остановиться парень бросился бежать, а затем достал травматическое оружие и начал стрелять в сторону догоняющих правоохранителей.

Злоумышленник забежал на территорию предприятия, потом автозаправочной станции, расположенных неподалеку. Наконец незнакомец выбежал на дорогу и, держа в руках пистолет, начал останавливать автомобили. Ни один из водителей не взял в салон такого пассажира. Поэтому работники милиции задержали парня. Он успел совершил четыре выстрела из пневматического пистолета.

Задержанный пояснил, что носит это оружие постоянно в целях самозащиты.

Стрелка доставили в Богунский РО УМВД Украины в Житомирской области для выяснения всех обстоятельств происшествия. Уже там было установлено, что он является 22-летним жителем Житомира, а в 2006 году привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам ч. 1 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа или военнослужащему).

    Реклама на dsnews.ua