• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жителей Черниговщины просят "смотреть в оба" во время военных учений РФ и Беларуси

Реклама на dsnews.ua
СБУ призывает жителей Черниговской области к бдительности на время проведения белорусско-российских военных учений "Запад-2017"

Об этом сказали в СБУ, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Учитывая приграничное расположение региона, управления СБУ в Черниговской области призвало граждан быть внимательными, не терять бдительность и информировать правоохранителей о подозрительных лицах, поведение которых вызывает внимание. 

"Особое внимание следует обращать на тех, кто проявляет непонятен повышенный интерес к военным объектам, зданиям органов власти и управления, предприятий, объектов транспортной инфраструктуры, мест массового пребывания людей. В случае наличия данных о фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц, или полетов беспилотных летательных аппаратов, обнаружения оружия или взрывных устройств, оставленные без присмотра подозрительные предметы или транспортные средства просим сообщать об этом в управление СБ Украины в Черниговской области", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что информация, которая поступит в Службу безопасности Украины, обязательно будет проверена.

Напомним, по официальным данным, активная фаза совместных стратегических учений Беларуси и России "Запад-2017" запланирована на 14-20 сентября. В этих учениях, которые пройдут на территории Беларуси, предполагается участие до 13 тыс. военнослужащих.  

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что реальная численность участников учений "Запад-2017" составит до 240 тыс. лиц.  Министр обороны Степан Полторак считает, что эти учения могут быть использованы для начала агрессии как против Украины, так и против любой страны Европы, которая имеет общую границу с Россией.  

    Реклама на dsnews.ua