• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жительница "ЛНР" рассказала, как боевики похитили её отца

Реклама на dsnews.ua
Жительница оккупированного города Сорокино (Краснодон) в Луганской области Анна Сластникова рассказала, как боевики "ЛНР" похитили ее отца, 58-летнего Александра Сагайдака, прямо из дома

Как сообщает Харьковская правозащитного группа, похищение произошло 15 октября около 10:30 в оккупированном Сорокина, человек в это время находился дома один, передает "ДС".

Александр Сагайдак - отец Романа Сагайдака, которого боевики "МГБ" "ЛНР" взяли в плен полтора года назад.

Анна - дочь Александра и сестра Романа, рассказала, что в день похищения ее отец разговаривал по телефону с девушкой ее младшего брата. Между тем, неподалеку от его двора, на улице припарковался автомобиль, красный Volkswagen.

"Отца встревожило, что припаркованный автомобиль стоит без движения уже достаточно длительное время, однако из него никто не выходит. Отец сказал своей собеседнице, что пойдет посмотреть, не случилось ли что-то с водителем, а позже перезвонит ей. Но не перезвонил. И больше не отвечал на ее звонки", - сказала Анна.

Девушка, с которой беседовал Александр, поняла, что что-то случилось, и уехала к родителям Анны.

"У дома она увидела тот самый красный Volkswagen, который быстро уехал, как только девушка стала приближаться к нему. Телефон отца остался на столе в доме, дверь дома была не заперта. Отца забрали на этом Volkswagen. Какие-то люди (один из них был в форме полиции оккупантов), затолкали папу в салон, предварительно натянув ему на голову мешок. Также было и с Романом полтора года назад, только в центре многолюдного Луганска ", - рассказала Анна.

Напомним, в июле 2017 в "ЛНР" боевики похитили предпринимателя Романа Сагайдака.

    Реклама на dsnews.ua