• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жительница Луганска обвинила главаря "ЛНР" в захвате ее дома

Реклама на dsnews.ua
Жительница оккупированного Луганска Ольга Цикалова обвинила главаря террористической организации "ЛНР" Игоря Плотницкого в захвате ее дома

Об этом говорится в обращении Цикаловой к так называемым "депутатам" "ЛНР", которое было обнародовано в сепаратистской группе в соцсети, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Цикалова отметила, что летом 2014 года уехала из Луганска из-за боевых действий, но в следующем году в апреле вернулась и увидела, что в ее доме, расположенном по адресу ул. Ярового, д. 50, живут люди в военной форме.

"Обнаружила, что в моем доме находятся военные, которые отказались меня допускать в мою собственность. В настоящее время я не имею возможности попасть туда", - говорится в обращении.

Женщине стало известно, что в ее доме проживает охрана Плотницкого. "Потому что в соседнем со мной доме 47 по ул. Ярового проживает сам Плотницкий", - отметила Цикалова.

Как сообщала "ДС", на днях главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий устроил пиар-акцию, выгнав "главу МВД" из захваченного им дома. "Жертвой" акции стал Игорь Корнет, который в 2014 году отобрал дом у местной жительницы. Плотницкий со своей свитой приехал к дому, прихватив с собой старую хозяйку жилья.

Как пишет издание, публичное унижение Корнета Плотницкий дополнил тем, что при всех попросил хозяйку дома осмотреть свой дом на предмет пропавших вещей. Женщина заявила, что исчезли все ее платья."Это была лично моя спальня, здесь у меня был полностью мой гардероб. Нет ни одной вещи", - заявила она.

"Министру МВД" ничего не оставалось, как согласиться со всем этим действом и освободить помещение.

13 ноября Плотницкий пообещал уволить Игоря Корнета с поста "главы МВД ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua